Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » В Запорожской области 20% больных коронавирусом – врачи

В Запорожской области 20% больных коронавирусом – врачи

В Запорожской области 20% больных коронавирусом – врачи

В Запорожской области зарегистрировано 267 лабораторно подтвержденных случаев, из них пятьдесят три медицинских работников. Таким образом в области 20% больных коронавирусом – врачи. 

Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ.

“По состоянию на 9:00 02.05.2020 в области зарегистрировано всего 267 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 27 – среди детей и 53 – среди медицинских работников”, – говорится в сообщении.

С начала эпидемии в области произошло 5 летальных случаев. Все умершие имели сопутствующие хронические заболевания и патологии:
▪️ В Мелитополе и Запорожском р-н – мужчины старше 60 лет
▪️ В Бердянске – женщина 93 года;
▪️ В Запорожье – женщина 78 лет
▪️ В Энергодаре – женщина 81 год.

Продолжают лечиться в Запорожской области 183 больных, из которых 57 – в стационарах, 126 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Как сообщалось, по состоянию на 2 мая в Украине подтверждено 11 411 случаев заболеваемости COVID-19, из них 279 летальных, 1498 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 550 новых случаев.

Запорожский городской голова попросил жителей остаться дома на майские праздники и дождаться завершения карантина 11 мая.