Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » Ученные Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего прибора

Ученные Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего прибора

Ученные Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего прибора

Ученные Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего прибора

Ученные Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего прибора. Прибор способен за час провести дезинфекцию помещений площадью до 300 куб. м.

Трое ученых из Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего устройства. Он сможет очистить воздух и поверхности любых типов от вирусов и инфекций. Об этом рассказали в пресс-службе МОЗ Украины

Над прибором работали запорожские специалисты Дмитрий Алексеевский, Олег Панков и Константин Туришев. Изобретение способно в течение часа провести дезинфекцию помещений площадью до 300 метров кубических. В то же время обработка не требует использования реагентов и не оставляет никаких следов на стенах или мебели. Дезинфекцию с таким прибором можно проводит в любом помещении.

Ученые Запорожского национального университета создали новую модель дезинфицирующего прибора – промышленный образец озонатора. Он сможет очистить воздух и поверхности любых типов от вирусов и инфекций.

Над прибором работали специалисты Инженерного института ЗНУ: Дмитрий Алексеевский, Олег Панков и Константин Туришев.

Работая над озонатором, ученые учли следующие параметры:

  • компактность прибора;
  • надежность в работе – может работать в течение года без технического обслуживания;
  • экономность – потребляет мало энергии при значительной производительности по получению озона.

Напомним, вчера стало известно, что в вооруженных силах Украины 54 солдат заболели коронавирусом.