Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Запорожье снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Запорожье снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Запорожье заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога на 81,6%. Всего за неделю зарегистрировано 956 случаев заболевания ОРВИ, из них половина – дети в возрасте до 17 лет.

Об этом сообщили в областном лабораторном центре

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на 59% выше показателей прошлой недели, зарегистрировано 27 случаев, половина среди которых – дети. В 93% случаев кишечных инфекций факторами передачи стали продукты питания.

За текущую неделю экстренных сообщений о заболеваниях корью не зарегистрировано.

Напомним, сегодня в Запорожской области подтвердились еще 15 новых случаев заражения COVID-19, всего в области 243 инфицированных. Как оказалось, большая часть из пациентов контактировали с теми, у кого лабораторно подтвердился вирус.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожской области к 1 мая должны восстановить работу 30 продовольственных рынков. Их откроют только после инспекций и проверки санитарных норм.