Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье на COVID-19 будут тестировать людей из группы риска

В Запорожье на COVID-19 будут тестировать людей из группы риска

В Запорожье на COVID-19 будут тестировать людей из группы риска

COVID-19

В Запорожье часть населения, которая находится в группе риска из-за частых контактов с людьми, протестируют на коронавирус.

Об этом рассказала директор департамента здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова, пишет “Индустриалка”. 

Было принять решение протестировать работников социальной сферы, водителей общественного транспорта. Они потенциально являются группой риска по заражению коронавируса. И сейчас в плановом порядке мы будем их тестировать, – рассказала Виктория Ушакова. 

Уже проводится тестирование медицинских работников, непосредственно работающих в очагах инфекции. А также медицинских работников, которые могут потенциально контактировать с больными и инфицированными.

Напомним, в Минздраве приняли решение перераспределить средства государственной субвенции, которая поможет быстрее покрыть больницам долги по зарплатам среди медиков. Изначально выплаты субвенции в размере 241,8 млн гривен планировались на октябрь – ноябрь.