Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области уменьшается количество населения: на 100 умерших приходится 39 младенцев

В Запорожской области уменьшается количество населения: на 100 умерших приходится 39 младенцев

В Запорожской области уменьшается количество населения: на 100 умерших приходится 39 младенцев

В Запорожской области уменьшается количество населения: на 100 умерших приходится 39 младенцев, – данные статистики

В Запорожской области уменьшается количество населения: на 100 умерших приходится 39 младенцев, – данные Управления статистики в Запорожской области.

По данным статистики, численность населения Запорожской области на начало марта составляет 1 миллион 684 тысяч 304 человек. Из них 730 635 человека живут в Запорожье.

За первые два месяца 2020 года число жителей области сократилось на 3097 человек. В Запорожье умерло 1287. По сравнению с 2019 годом число умерших уменьшилось на 203 человека. Соотношение числа умерших над рожденными очень плачевное. В Запорожской области на 100 умерших приходится 39 младенцев.

В Запорожской области уменьшается количество населения и среди причин смерти населения области первое место занимали болезни системы кровообращения, второе — злокачественные новообразования, третье — внешние причины смерти.

Уровень абортов в Украине и в Запорожской области остаётся наиболее высоким среди стран Европы и составляет 21,1 на 100 женщин фертильного возраста. Почти половина беременностей в Украине прерывается абортом и заканчивается убийством младенцев.

По данным Всеукраинской линии помощи беременным в кризисной ситуации Украина занимает 5 место в мире по количеству абортов. Ежесуточно в Украине убивают около 1 000 нерождённых детей. 

Напомним, 455 тысяч пенсионеров в Запорожской области получат 1000 гривен доплаты к пенсии из-за карантина.