Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области ужесточили карантинный режим на поминальные дни 

В Запорожской области ужесточили карантинный режим на поминальные дни 

В Запорожской области ужесточили карантинный режим на поминальные дни 

На машині під’їхати можна лише у визначений час.

В Запорожской области ввели дополнительные противоэпидемические мероприятия, которые вводятся на поминальные выходные дни 25-26 апреля в связи с распространением коронавируса СОVID-19.

Такое решение приняли на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Во время заседания решили:

  • 25-26 апреля запретить работу общественного транспорта, кроме периодов с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00;
  • полностью закрыть территории кладбищ и прекратить движение любого (кроме захоронения) транспорта к кладбищам с 07:00 25 апреля по 07:00 29 апреля).

Также, на заседании отметили, что в ближайшее время Областная инфекционная клиническая больница получит необходимые средства индивидуальной защиты для медиков, медицинское оборудование, средства спецзащиты, необходимые расходные материалы для лечения больных.

Ранее, глава области Виталий Туринок сообщал, что на праздничные Пасхальные выходные и следующую «поминальную неделю» в области ввели дополнительные ограничительные меры. На въездах в карантинные города Запорожье, Мелитополь, Бердянск и Энергодар в усиленном режиме работают 16 контрольно-пропускных пунктов.

Мы полностью закрываем территории кладбищ и прекращаем движение любого транспорта к ним, кроме захоронения. Это не касается захоронения, которое должно происходить с соблюдением противоэпидемических правил.