Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Запорожской области 115 человек лечатся от коронавируса, 40 из них находятся в стационаре

В Запорожской области 115 человек лечатся от коронавируса, 40 из них находятся в стационаре

В Запорожской области 115 человек лечатся от коронавируса, 40 из них находятся в стационаре

В Запорожской области 20 апреля количество инфицированных COVID-19 достигло 134 человек (за прошлые сутки положительный результат анализов выявили еще у трех человек), 2 пациента из Запорожья и 1 из Энергодара. 

По информации Запорожского областного лабораторного центра

Продолжает лечиться 115 инфицированных, из которых 40 – в стационарах, 75 – на дому в режиме самоизоляции, под наблюдением врачей.

19 апреля лабораторно обследовано всего 57 человек (контактные, больные по контролю после лечения, подозрительные на коронавирусную инфекцию, больные пневмонией и ОРВИ).

Напомним, в Кирилловке в Азовскую амбулаторию обратились пациенты с симптомами схожими с коронавирусной инфекцией. Пациентам, которые находились в родственных связях, сделали экспресс-тесты на COVID-19. Тесты показали положительный результат. Чтобы удостовериться в точности результатов, специалисты повторно провели ПЦР-тесты. Анализы отправили в запорожскую лабораторию. Уже в Запорожье результаты анализов показали отсутствие коронавируса у людей. Сейчас все пациенты находятся на домашнем лечении с диагнозом ОРВИ.

Ранее мы писали о том, что в Хортицком районе священнослужитель в помещении храма проводил освящение пасхальных куличей со скоплением людей. Ему придется выплатить штраф за нарушение карантинного режима. 

Всего в Запорожье полицейские с начала карантина составили 330 актов о нарушении карантинного режима. Правоохранители с целью проверки соблюдения режима карантина, посетили зоны отдыха города, парки, скверы, детские и спортивные площадки.