Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье 330 раз нарушили карантинный режим – полиция 

В Запорожье 330 раз нарушили карантинный режим – полиция 

В Запорожье 330 раз нарушили карантинный режим – полиция 

В Запорожье полицейские с начала карантина составили 330 актов о нарушении карантинного режима. 

По информации Нацполиции, правоохранители с целью проверки соблюдения режима карантина, посетили зоны отдыха города, парки, скверы, детские и спортивные площадки.

Работники полиции ежедневно проводят указанные превентивные меры среди граждан. В сфере пассажирских городских перевозок проверяют выполнение требований карантинных мероприятий по одновременной перевозки пассажиров не более разрешенного количества, наличия справок для проезда в транспорте, проведения санитарной обработки транспортных средств на конечных остановках, – рассказал начальник Днепровского отдела полиции Владимир Мателега.

Всего с начала введения карантинных мероприятий в Запорожской области составлено 330 административных протоколов за административное правонарушение, предусмотренное ст. 44-3 КУоАП (Нарушение правил карантина людей). Санкция по этой статье предусматривает штраф от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, запорожцы впервые будут отмечать праздник Пасхи дома, не посещая церквей, а присоединившись к онлайн-трансляциям богослужений. Мэр Запорожья Владимир Буряк призвал запорожцев соблюдать все правила карантинного режима и позаботиться о собственном здоровье и безопасности.