Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Уровень радиационного фона в Запорожье находится в норме

Уровень радиационного фона в Запорожье находится в норме

Уровень радиационного фона в Запорожье находится в норме

Уровень радиационного фона в Запорожье находится в норме

Пожары в зоне отчуждения пока никак не повлияли на уровень радиационного фона в Запорожье и уровень радиационного фона в Запорожье находится в норме.

Об этом сообщили специалисты Запорожского областного лабораторного центра.

Лаборатория вчера, 14 апреля, провел соответствующие замеры уровня радиационного фона по Запорожью. Специалисты центра заверили, что опасности для населения в связи с пожарами в Чернобыльской зоне нет. В Запорожье есть одна контрольная точка замеров — по ул. Рекордной, 27. Мощность гамма-излучения в Запорожье была зафиксирована на уровне –  0,12-0,14 мкЗв/ч. При этом, по данным ВОЗ, безопасный уровень  считается до 0,2 мкЗВ/ч. Таким образом в лаборатории успокоили жителей Запорожского региона и зафиксировали, что уровень радиационного фона в Запорожье находится в норме.

Напомним, ранее появилась информация, что ветер принесет радиацию после пожаров в Чернобыле и до Запорожья. Появилась информация, что облако, образовавшееся после пожаров в Чернобыльской зоне, движется в сторону Запорожья.