Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Министр здравоохранения отреагировал на обращение запорожских медиков скорой помощи

Министр здравоохранения отреагировал на обращение запорожских медиков скорой помощи

Министр здравоохранения отреагировал на обращение запорожских медиков скорой помощи

Сегодня медработники Службы скорой экстренной медицинской помощи Запорожской области записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой пересмотреть приказ о начислении доплат медикам во время коронавируса. По словам председателя независимого профсоюза работников скорой медицинской помощи Анатолия Сидоренко, работников Службы скорой помощи исключили из списка на доплаты. 

В свою очередь, новоназначенный министр здравоохранения Максим Степанов опроверг информацию об исключении медиков Службы скорой помощи из списка на доплаты в период борьбы с коронавирусом. 

В списке специальностей перечислены все должности “экстренной помощи” – в пункте “врачей других специальностей, занимающихся лечением лабораторно подтвержденных случаев COVID-19”. Однако возникло недоразумение – мне поступило немало сообщений, будто бы ни фельдшеров, ни водителей скорой там нет, так как не прописано отдельно. Эта информация не соответствует действительности, – прокомментировал Степанов.

Министр заверил, что в приказ внесут корректировки и пропишут отдельным пунктом доплаты медицинскому персоналу Службы скорой помощи. Информация появится в течение дня на сайте Минздрава.

https://www.facebook.com/StepanovMV/posts/2688394868047414

Напомним, 2 апреля заболеваемость коронавирусом по Украине превысила отметку 800 человек. В Запорожской области подтвердились 22 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Также, полицейские совместно со специалистами Запорожского областного лабораторного центра в условиях карантинного режима проверили более 70 человек в Запорожье, которые дали добровольное согласие на соблюдение режима самоизоляции после возвращения из-за границы. Нарушений специалисты не обнаружили.