Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье подтвердились 22 случая заражения коронавирусом COVID-19

В Запорожье подтвердились 22 случая заражения коронавирусом COVID-19

В Запорожье подтвердились 22 случая заражения коронавирусом COVID-19

COVID-19

2 апреля заболеваемость коронавирусом по Украине превысила отметку 800 человек. В Запорожской области подтвердились 22 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

По состоянию на 9:00 утра 2 апреля в Запорожской области зафиксировано 22 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19, сообщает Запорожский областной лабораторный центр.

В Запорожской области:

  • Подозрительных случаев – 87
  • Снято с учета – 65 (4 человека в связи с выздоровлением)
  • Получено положительных результатов – 22
  • Состоящих на учете – 18

В Запорожье:

  • Подозрительных случаев – 40
  • Снято с учета – 33 (2 человека в связи с выздоровлением)
  • Получено положительных результатов – 9
  • Состоящих на учете – 7 (5 находятся в больнице, 2 – на самоизоляции дома)

Оперативную информацию по заболеваемости коронавирусом сообщили в Центре общественного здоровья. 

По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров в общем подтверждено 804 случая COVID-19.

Всего зафиксировано 20 летальных случаев от COVID-19 в Украине. В общем 13 человек уже выздоровели – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Напомним, Владимир Буряк подписал распоряжение об организации двух маршрутов общественного транспорта, которые будут курсировать в период карантина в Запорожье. 

Также, полицейские совместно со специалистами Запорожского областного лабораторного центра в условиях карантинного режима проверили более 70 человек в Запорожье, которые дали добровольное согласие на соблюдение режима самоизоляции после возвращения из-за границы. Нарушений специалисты не обнаружили.