Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье на период карантина организуют перевозку пассажиров по отдельным маршрутам 

В Запорожье на период карантина организуют перевозку пассажиров по отдельным маршрутам 

В Запорожье на период карантина организуют перевозку пассажиров по отдельным маршрутам 

Владимир Буряк подписал распоряжение об организации двух маршрутов общественного транспорта, которые будут курсировать в период карантина в Запорожье. 

Распоряжение опубликовали на сайте мэрии. 

Запорожском КП “Запорожэлектротранс” со 2 апреля до окончания действия карантина обеспечить перевозку пассажиров по направлениям “ул. Диагональная – Завод “Спутник” с количеством транспорта 3 единицы класса I, II (вместимостью от 80 пассажиров) в обычном режиме движения, “Комбинат “Запорожсталь” – Никопольский поворот” с количеством транспорта 6 единиц класса I, II (вместимостью от 80 пассажиров) в обычном режиме движения, – говорится в пояснительной записке. 

Ранее мы писали о том, что из запорожских районов в город организовали пять дополнительных маршрутов для медиков, которые в период карантина не могут оперативно добираться в больницы. Транспорт будет курсировать из Камышевахи, Степного, Вольнянска, Орехова и Таврийского. Маршруты составили так, чтобы обеспечить остановку возле каждой больницы в Запорожье.

Помимо этого, медикам предоставили право первоочередного проезда в городском общественном транспорте, сообщают в мэрии.