Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье суд назначил домашний арест замдиректору парка, где погибли ребенок

В Запорожье суд назначил домашний арест замдиректору парка, где погибли ребенок

В Запорожье суд назначил домашний арест замдиректору парка, где погибли ребенок

Жовтневый районный суд Запорожья избрал меру пресечения заместителю директора парка «Дубовая Роща».  Ему назначили дневной домашний арест.

Прокуратура, просила для обвиняемого круглосуточного «домашнего заключения», но такое решение суд не поддержал. Смягчающим обстоятельством стало то, что у заместителя директора по техническим вопросам – хронические заболевания.

Если заместителя директора по техническим вопросам признают виновным, его ждут исправительные работы на срок до двух лет, ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Как сообщалось ранее, 8 марта, в Запорожье в парке “Дубовая Роща” на ребенка упала 200-килограммовая скульптура. Девочка умерла в реанимации.

13 марта мэр Запорожья уволил директора запорожского парка. Основным виновным по делу прокуратура считает заместителя директора парка по техническим вопросам.