Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Март в Запорожье аномально теплый даже в дни похолодания

Март в Запорожье аномально теплый даже в дни похолодания

Март в Запорожье аномально теплый даже в дни похолодания

Такой вывод сделали запорожские метеорологи. Во второй декаде марта на территории области наблюдалась аномально теплая без существенных осадков погода. Средняя температура воздуха превышала норму на 4-5 градусов и составила 5-7 тепла. В прошлом году в этот период было на 1-2 градуса холоднее.

15 марта, в результате прохождения по территории области холодного арктического фронта, отмечалось сильное похолодание. Максимальная температура воздуха в первой половине декады в дневные часы повышалась до 15-20° тепла, поверхность почвы при этом нагревалась до 21-40º, – отмечают запорожские синоптики.

Минимальна температура воздуха в наиболее холодные ночи почти на всей территории снижалась до 4-10 мороза, поверхность почвы охлаждалась на 1-2⁰ интенсивнее.

В тоже время погодные условия для проведения полевых работ благоприятны, – отмечают агрометеорологи.

Напомним, закрытие рынков в период карантина поставило под угрозу реализацию свежих овощей. В теплицах созревает большой урожай, в частности, свежие огурцы, а как их реализовать – серьёзная дилемма, – признаются аграрии.