Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Запорожье с каждым днём дорожают продукты

В Запорожье с каждым днём дорожают продукты

В Запорожье с каждым днём дорожают продукты

рынЗапорожские рынки откроют: определены условияок

Сдержать цены на продукты питания не удаётся, не смотря на постоянные переговоры местной власти с владельцами супермаркетов и призывы к здравому смыслу «не наживаться на панике». В Запорожье подорожал практически весь борщевой набор.

Сегодня в продуктовых магазинах капуста почти 10 гривен. Для сравнения, еще неделю назад ее стоимость была в пределах 3-4 гривен. Картофель тоже резко вырос в цене – от 15 грн. и выше, несколькими днями раньше можно было выбрать в пределах 8-10 грн.

Дорожают и другие продукты первой необходимости: яйца, молочка, крупы.

На фоне такого резкого скачка цен панические настроения людей только растут, – считают социологи. Люди продолжают запасаться продуктами и товарами первой необходимости, они боятся дефицита в период карантина. Хотя экономисты настаивают, более 90% продуктов на столах украинцев – отечественного производства и не зависят от доллара или перекрытия границ. 

Украина выращивает больше, чем может потребить. Дефицита не будет! – успокаивают аграрии.

Напомним, с сегодняшнего дня в запорожских магазинах АТБ вводится новое правило, которое касается пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.