Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В области пожарные спасли двух человек из горящего дома

В области пожарные спасли двух человек из горящего дома

В области пожарные спасли двух человек из горящего дома

В области пожарные спасли двух человек из горящего дома

В пятницу, 28 февраля, бойцы ГСЧС спасли двух женщин из охваченной огнем квартиры. Происшествие случилось в с. Приазовское в двухэтажном многоквартирном доме. 

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Запорожской области.

Приехав на место вызова, спасатели установили, что на втором этаже загорелись вещи. Общая площадь возгорания оставила 12 кв. м. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС вынесли из очага двух женщин, 81-летнюю сознания хозяйку квартиры и 85-летнюю соседку – женщину с ограниченными возможностями. Спасенных передали работникам скорой помощи.

На данный момент устанавливаются все события происшествия. От службы спасения привлекли 1 единицу спецтехники и 4 человек личного состава.

Напомним, что в Запорожье сотрудники правоохранительных органов «по горячим следам» задержали двух мужчин. Группу подозревают в совершении серии краж на территории Запорожской и соседней области в период с 2019 по 2020 гг.