Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье сильный ветер сломал 200-летнюю достопримечательность

В Запорожье сильный ветер сломал 200-летнюю достопримечательность

В Запорожье сильный ветер сломал 200-летнюю достопримечательность

В Запорожье сильный ветер сломал 200-летнюю достопримечательность

В понедельник, 24 февраля, штурмовой ветер в Запорожье сломал одну из веток на “Тарасовой груше”.

Об этом сообщают журналисты  inform.zp.ua  ссылаясь на сайт “061”.

Поврежденную достопримечательность заметил депутат городского совета Александр Кобзарюк.

“Я уже позвонил всем: в облгосадминистрацию позвонил – они “отморозились”, главе районной администрации позвонил Николаенко – он тоже говорит “У меня ее на балансе нет”. Тот случай, когда всем плевать. Поэтому сегодня я аккуратно отпилю сломанную ветку и замажу правильным узваром поврежденное место”, – говорит Кобзарюк.

Напомним, 16 января более двух десятков запорожцев провели встречу с активистами относительно планов застройки территории Вознесеновского рынка города Запорожье. Особенно пришедших заинтересовало, что будет с “Тарасовой грушей”. Горожане предложили сделать из дерева историческую памятку природы.