Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Мужчина, напавший в Запорожье на активистку, может получить пожизненное заключение

Мужчина, напавший в Запорожье на активистку, может получить пожизненное заключение

Мужчина, напавший в Запорожье на активистку, может получить пожизненное заключение

Полиция

Мужчина, который в октябре прошлого года напал на запорожскую активистку, главу ромской общины Анжелику Белову, может получить пожизненное заключение. 

Запорожская местная прокуратура №2 направила обвинительный акт в Коммунарский райсуд. Злоумышленник может получить пожизненное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, инцидент произошел днем, 24 октября по ул. Европейской, что в Коммунарском районе Запорожья.

Позже, правоохранители оперативно задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения Анжелике Беловой — жене запорожского активиста Константина Белова. Его действия квалифицируются как покушение на убийство. 

В полиции сообщили, что  фигурант ранее уже был судим за совершение преступлений, совершенных в отношении женщин. И даже отбыл наказание в виде 15 лет лишения свободы. После нападения на активистку он пытался изменить внешность – по месту своего проживания отрезал волосы.