Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » НАБУ подозревает начальника Бердянского морпорта в подделке документов

НАБУ подозревает начальника Бердянского морпорта в подделке документов

НАБУ подозревает начальника Бердянского морпорта в подделке документов

НАБУ подозревает начальника Бердянского морпорта в подделке документов

Национальное антикоррупционное бюро сообщило начальнику ГП “Бердянский морской торговый порт” о подозрении в нанесении 2,5 млн гривен ущерба предприятию.

Об этом передают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Украинские новости».

-19 февраля 2020 года детективы Национального бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили начальнику государственного предприятия “Бердянский морской торговый порт” о подозрении в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины), следствием чего стало причинения 2,49 млн грн убытков ГП. Чиновника задержали”, – сообщила пресс-служба НАБУ.

Так, следствие установило, что указанные лица организовали схему, по которой ГП перечислило коммерческой компании средства. Фактически оборудование не закупили. В результате, подозреваемые нанесли ущерб государству на сумму 2,49 млн гривен. 

Сейчас продолжается досудебное расследование. Также известно, что были задержаны еще трое лиц, причастных к совершению преступления. Решается вопрос об уведомлении задержанным лицам о подозрении.

Напомним, что в Антимонопольном комитете рассказали о том, что Верховный суд поддержал АМКУ в деле по злоупотреблению монопольным положением “Запорожьеоблэнерго”. В ведомстве уточнили, что за нарушения, которые зафиксировали в “Запорожьеоблэнерго” в 2015-2016 годах, предприятие должно выплатить в госбюджет 14,9 млн гривен.