Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Запорожские дзюдоисты завоевали четыре медали в кадетском чемпионате Украины

Запорожские дзюдоисты завоевали четыре медали в кадетском чемпионате Украины

Запорожские дзюдоисты приняли участие в чемпионате Украины среди кадетов до 18 лет во Львове и завоевали четыре медали.

Об этом сообщает сайт «ЗА!спорт».

Почти 600 спортсменов из 23 регионов и города Киева приняли участие в чемпионате.

Запорожские спортсмены завоевали четыре медали – две золотые, серебряную и бронзовую. Это принесло запорожской команде четвертое место общего зачета.

Чемпионами Украины среди кадетов стали Марьяна Гавриляк и Владислав Удод. Серебро завоевал Роман Крохмалев , а бронзу – Арчил Бигвава.

Главной целью соревнований было формирование сборной команды для участия в чемпионатах мира и Европы.

Напомним, 1 февраля,  женская баскетбольная команда «Чайка» выиграла полуфинал у «Киев-Баскет».  «Чайка» взяла полуфинал и вышла в финал Кубка Украины. Чемпионат «Финал четырёх» проходил в Ровно.

Ранее писали, воспитанница ДЮСШ “Спартак” Вероника Крамаренко взяла серебро на чемпионате Украины по легкой атлетике в секторе прыжков в высоту. Юношеский чемпионат для спортсменов 2003 года рождения и моложе состоялся в Сумах. 16-летняя спортсменка в финале установила новый личный рекорд 1,76 м.