Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги дня в Запорожье: новые рейсы от SkyUp и планы на ремонт дорог в 2020 году

Итоги дня в Запорожье: новые рейсы от SkyUp и планы на ремонт дорог в 2020 году

Итоги дня в Запорожье: новые рейсы от SkyUp и планы на ремонт дорог в 2020 году

Ключевые события за 29 января, в Запорожье. Что важного происходило в городе и области за эту среду.

  1. Водителя автомобиля, который в Бердянске сбил пешехода и скрылся с места происшествия, приговорили к трем годам лишения свободы. Авария произошла поздно ночью в начале августа 2019 года. Суд назначили обвиняемому лишение свободы на три года с лишением права управлять транспортным средством.
  2. Запорожский аэропорт не отдадут принудительно в концессию. Решение о передаче аэропорта в концессию должна принимать только городская власть и никто другой. Об этом сообщил Президент Ассоциации «Аэропорты Украины» гражданской авиации Петр Липовенко.
  3. В Запорожье соберется спецкомиссия, которая возьмет контроль над опасной ситуацией на заводе «Кремнийполимер». Как сообщается, там находится около 5-7 тысяч тонн хлора и существует реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с его утечкой.
  4. 29 января ликвидировали две морские экологические инспекции. Государственную Азовскую морскую экологическую инспекцию и Государственную экологическую инспекцию Крымско-Черноморского округа.
  5. Дорогу “Кропивницкий-Запорожье” назвали приоритетной для ремонта в 2020 году. Всего в правительстве планируют восстановить 1345 километров дорог государственного значения и 3711 метров мостов. Общий объем финансирования таких работ должен составить 31,53 миллиарда гривен.
  6. Компания ScyUp запускает новые рейсы из Запорожья. Авиакомпания SkyUp получила разрешение Госавиаслужбы Украины на открытие рейсов Запорожье-Прага.Запорожье
  7. В Запорожье на 47% сократилась задолженность по зарплатам. Запорожская область вошла в список лидеров по выплатам задолженностей.
  8. Запорожье может получить 55 миллионов евро от корпорации IFC на реализацию проекта «Smart City». В рамках проекта запланировали развитие городского транспорта с системой электронного билета, а также развитием системы безопасности.