Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Международная финансовая корпорация готова вложить в Запорожье 55 миллионов евро

Международная финансовая корпорация готова вложить в Запорожье 55 миллионов евро

Международная финансовая корпорация готова вложить в Запорожье 55 миллионов евро

Запорожье может получить 55 миллионов евро от корпорации IFC на реализацию проекта «Smart City». В рамках проекта запланировали развитие городского транспорта с системой электронного билета, а также развитием системы безопасности.

Финансирование будет предоставлено на условиях частично грантовой помощи и частично на условиях кредитования. Процентная ставка будет состоять в рамках 5,5% — 6,5%. 

Решение о финансировании запорожских объектов, предполагает предоставление денег двумя траншами: первый — в этом году на сумму 23 млн евро, второй — в 2021 году на сумму 33 млн евро.

Напомним, Запорожская политехника в 2020 году получит на 31,8 миллиона финансирования больше, чем в 2019 году. Всего 94 учреждения высшего образования в 2020 получат 100-120% от своего бюджета 2019 года.

Ранее сообщалось, что обыски СБУ в запорожском аэропорту временно “заморозили” строительство нового терминала аэропорта. Под угрозой оказались новые рейсы, запуск которых планировался весной 2020 года.