Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области нарушитель пытался дать взятку полицейским

В Запорожской области нарушитель пытался дать взятку полицейским

В Запорожской области нарушитель пытался дать взятку полицейским

Вчера ночью, 25 января, водитель автомобиля «Опель» нарушив правила управления авто, попытался дать взятку правоохранителям. Инцидент произошел на трассе Харьков-Симферополь в районе сел Каменское Васильевского района.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

По причине нарушения правил управления транспортным средством, полицейские остановили водителя и начали составлять административный протокол. В этот самый момент. житель Токмака предложил полицейским 1500 гривен взятки.

Правоохранители отказались и вызвали следственно-оперативную группу для документирования преступления. На правонарушителя составлен протокол по ч.6 ст.121 (нарушение водителем правил управления транспортным средством) КоАП.

Кроме того, открыто уголовное производство по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Напоминаем, что Кабинет министров показал презентацию, как снизил суммы в платежках за отопление и горячую воду в 124 городах Украины. К правительственной инициативе по пересмотру тарифа присоединились 19 областных центров.

Ранее сообщалось, в конкурсе по строительству мостов в Запорожье участвуют шесть компаний, в том числе, три турецких и одна китайская. Следует отметить, что на строительство запорожских мостов выделили больше 12 миллиардов гривен.