Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мэр выступил за сохранения Запорожской областной библиотеки

Мэр выступил за сохранения Запорожской областной библиотеки

Мэр выступил за сохранения Запорожской областной библиотеки

Мэр города Владимир Буряк выступил за сохранения Запорожской областной библиотеки для юношества.

Такая информация появилась на официальной странице Владимира Буряка в Фейсбук.

” Обеспокоен ситуацией закрытия Запорожской областной библиотеки для юношества. Вы спросите: «Ну кто сейчас читает !?». И на это я вам скажу, что читать сейчас модно и это замечательно, но купить книги не всем по карману. А в этой библиотеке более 70 000 экземпляров!”, – написал мэр Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что ежегодно обновляют библиотечный фонд и закупают новые книги. Также для удобства запорожцев в библиотеках введено электронный читательский билет.

Напомним, в 2020 году планируется реконструкция площади Фестивальной. Также продолжение сборки трамваев и планы приобретения электробусов. В марте 2020 года в Запорожье  новый терминал аэропорта должен принять первых пассажиров.

17 января, сотрудниками управления СБУ проводились обыски на территории Международного аэропорта Запорожье. Свое мнение по этому поводу высказал и городской глава Владимир Буряк. Глава подчеркнул, что  о передаче запорожского аэропорта в концессию (то есть иностранным инвесторам) запорожцам можно не  беспокоиться.

Ранее писали, 8 января, запорожское предприятие «Водоканал» презентовало новую современную технику. Оборудование приобрели на условии финансового лизинга, за счет средств из горбюджета.