Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На запорожском КП «Водоканал» появилась современная техника за 33 млн гривен

На запорожском КП «Водоканал» появилась современная техника за 33 млн гривен

На запорожском КП «Водоканал» появилась современная техника за 33 млн гривен

Вчера, 8 января, запорожское предприятие «Водоканал» презентовало новую современную технику. Оборудование приобрели на условии финансового лизинга, за счет средств из горбюджета.

Сообщается на сайте Запорожского городского совета.

В 2019 году, Запорожский городской совет принял решение о закупке техники для КП «Водоканал» на условиях финансовой аренды. На это из бюджета города предусматривали 33 миллиона гривен. В конце прошлого года предприятие получило купленную технику. Теперь, после оформления необходимых документов, она полностью готова к работе.

В числе купленной техники экскаваторы, самосвалы, бульдозер, фронтальный погрузчик, легковые автомобили для служб, работающих с потребителями.

Городской глава отметил, что новая техника должна повысить эффективность работы «Водоканала», в частности по устранению аварийных ситуаций, на иловых площадках.

«Для выполнения работ необходимы не только рабочие, нужна современная техника. В частности, фронтальный погрузчик, бульдозер нужны для работы на иловых площадках Центральных очистных сооружений. Один из экскаваторов – для выполнения работ по замене сетей водоснабжения, водоотведения, устранения аварий», – сказал Владимир Буряк.

Также отмечается, что на 2020 год в планах продолжить обновления техники. В частности, в рамках инвестиционной программы планируется приобрести 5 автомобилей для аварийных бригад, пескоразбрасыватель, дизель-генератор.

Ранее мы писали, что в Запорожье снизят тарифы на отопление и горячую воду.

Автор: Полянская Руслана