Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожец подделывал официальные документы и торговал ими по всей Украине

Запорожец подделывал официальные документы и торговал ими по всей Украине

Запорожец подделывал официальные документы и торговал ими по всей Украине

Подпольный бизнес организовал житель Запорожской области. Он и еще семь пособников, среди которых были украинцы, цыгане и молдаване, изготавливали различные официальные документы с липовыми печатями.

Об этом рассказали в Управлении Нацполиции Тернопольской области. 

Незаконное группировки производило поддельные документы для жителей Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской, Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Одесской областей. Фальшивые документы отправляли по почте. Их стоимость составляла от 5 до 20 000 гривен.

Среди поддельных документов злоумышленники изготавливали водительские удостоверения, техпаспорта на авто, доверенности на право вождения автомобилем, паспорта Украины, ID-карты, дипломы об образовании, медицинские справки.

По словам правоохранителей, отличить подделку от оригинала было практически невозможно – использовали защитные голографические элементы.

Правоохранители провели 34 обыска. Пять фигурантов уже задержали под стражей по статье о подделке документов и их сбыта. Для остальных назначены судебные слушания.

Напомним, в Запорожье полиция изъяла со склада 45 тысяч бутылок неучтенной продукции.  Общая сумма составляет почти два миллиона гривен.

Также мы сообщали о том, что в сети появились мошеннические «схемы» со Спутниковым ТВ. В Интернете, активно распространяется неправдивая информация о проекте «Доступное телевидение-2019». Проект, якобы, создан Национальной ассоциацией медиа, при поддержке Министерства экономики Украины. Цель – обеспечить население преобразователями для цифрового телевидения.