Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Список предприятий в Запорожской области, которые нельзя приватизировать

Список предприятий в Запорожской области, которые нельзя приватизировать

Список предприятий в Запорожской области, которые нельзя приватизировать

Перечень предприятий, которые не могут быть приватизированы, обнародовал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Об этом передает Економическая правда. 

Мы согласовали соответствующий проект закона, теперь его должна рассмотреть и одобрить Верховная Рада. Не подлежат приватизации предприятия, которые: обеспечивают энергетическую независимость и обороноспособность государства; являются естественными монополиями; имеют критически важное значение для общества, – написал он.

В списке предприятий, которые невозможно приватизировать, есть и такие, которые осуществляют деятельность на территории Запорожья и области: АТ «Хартрон», авиационный ремонтный завод «МиГремонт», «Радиоприбор», конструкторское бюро «Прогресс».

Напомним, запорожцы могут внести предложения относительно строительства нового ТРЦ и жилого комплекса на месте Вознесеновского рынка и балки, где растет “Тарасова груша”.