Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы могут повлиять на застройку территории возле Вознесеновского рынка

Запорожцы могут повлиять на застройку территории возле Вознесеновского рынка

Запорожцы могут повлиять на застройку территории возле Вознесеновского рынка

Запорожцы могут внести предложения относительно строительства нового ТРЦ и жилого комплекса на месте Вознесеновского рынка и балки, где растет “Тарасова груша”.

О встрече с жителями и активистами сообщил “Запорожский центр расследований” (ЗЦР). 

На склоне от ул. Победы до Прибрежной магистрали хотят построить огромный торговый центр. И жители близлежащих домов могут внести собственные пожелания к этому строительства, а мы можем подать требования жителей близлежащих домов, – написали в ЗЦР. 

Встреча состоится 16 января, в четверг, в 12.00 перед главным входом на Вознесеновский рынок.

Места, на которых планируют возвести будущий ТРЦ и жилой комплекс подпадают под действие Закона «Об оценке воздействия на окружающую среду».

По этому закону мы, местная община, можем требовать от застройщиков учесть наши требования – сделать удобные подъезды, паркинг достаточных размеров, обустроить достойное озеленения, утверждают в Центре расследований.

Напомним, рабочая группа облгосадминистрации поддержала концепцию Минрегиона по разделению Запорожской области на 5 районов. Такое решение приведет к тому, что Токмакский район войдет в состав Пологовского.