Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Украинские авиакомпании летают по новым маршрутам

Украинские авиакомпании летают по новым маршрутам

Украинские авиакомпании летают по новым маршрутам

Через запрет полетов над территориями Ирана и Ирака, украинские авиакомпании МАУ и SkyUp сменили воздушные трассы для рейсов в ОАЭ.

Об этом сообщает сайт Аvianews.

Рейс PS 374 Дубай-Киев МАУ 9 января совершила через территории Саудовской Аравии, Египта, Турции с промежуточной посадкой в Ларнаке.

SkyUp выполнила рейс PQ 573 Запорожье-Шарджа и обратно по этому же маршруту. Тажке, на пути обратно, самолет авиакомпании совершил посадку в Анталье.

Новая трасса более длинная, что приводит к увеличению времени в пути, дополнительным расходам авиаперевозчиков и необходимости совершать посадку для дозаправки.

Ранее обе авиакомпании для полетов в города ОАЭ летали через территорию Ирана.

В пресс-службе SkyUp сообщили, что получили разрешение на полеты в ОАЭ через территорию Египта и Саудовской Аравии. Авиакомпания  намерена обсудить с туроператором Join UP перспективу рейсов по новыми трассами.

Госавиаслужба Украины, 8 января опубликовала соответствующее решение о безопасности полетов №2020-01. Оно вступило для всех самолетов с украинской регистрацией с 00:00 9 января в связи с катастрофой Boeing 737-800 UR-PSR.

Ранее мы писали, 8 января самолет “Международных авиалиний Украины” с 176 людьми на борту разбился в Иране вскоре после взлета из аэропорта Тегерана. 

Автор – Карина Ревюк