Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура »  Парад вертепов и бои “лава на лаву”: как в Запорожье отпраздновали Рождество 

 Парад вертепов и бои “лава на лаву”: как в Запорожье отпраздновали Рождество 

 Парад вертепов и бои “лава на лаву”: как в Запорожье отпраздновали Рождество 

7 января запорожцы собрались на площади Фестивальной, чтобы отпраздновать Рождество. Традиционно в этот день гостей праздника ждал Фестиваль вертепов «Казацкая коляда», казацкие развлечения, рыцарский турнир и бои «Лава на лаву».

Сегодня в Запорожье много людей присоединилось к фестивалю. Надеюсь, что в следующем году будет еще больше участников и гостей, – поделился впечатлениями владыка Фотий.

Кроме рождественского вертепа, выступлений артистов, гостей фестиваля ждали казацкие развлечения, рыцарский турнир, выставка мастеров и бои “Лава на лаву”.

Фото – 061

Напомним, 7 января на площади Фестивальной патрульные полицейские устроили для запорожцев разные интерактивы и квесты. Развлечения пришлись по душе не только взрослым, но и детям.