Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожье находится на четвертом месте по уровню зарплаты среди всей Украины

Запорожье находится на четвертом месте по уровню зарплаты среди всей Украины

Запорожье находится на четвертом месте по уровню зарплаты среди всей Украины

Жители Запорожской области получают одну из самых больших зарплат в Украине. Среди всех областей, Запорожская находится на четвертом месте в Украине.

Статистику по зарплатам опубликовали на сайте Госстата.

 По данным Госстата, на конец года средняя заработная плата жители нашей области составляла 10 639 гривен. Это почти на 1300 гривен больше, чем в начале 2019-го.

Отметим, что перед Запорожской областью в этом топе Донецкая (11 769 гривен), Киевская области (11 313) и Днепропетровская (11 079).

Напомним, запорожская экс-юристка выиграла тендер, условия которого сама прописывала.

Также, на Запорожском автомобильном заводе началось производство автомобилей под брендом Lada. В салоны уже завезли пробную партию Lada Largus (бюджетный универсал, построенный на базе Renault Logan), собранную в Запорожье.