Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье треть заболевших ОРВИ – школьники

В Запорожье треть заболевших ОРВИ – школьники

В Запорожье треть заболевших ОРВИ – школьники

За прошлую неделю в лабораторном центре исследовали 120 случаев инфекционных заболеваний, в том числе 31 – в организованных коллективах. Из всего количества заболевших – 30% составили школьники.

Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского лабораторного центра МОЗ.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на 51 неделе 2019 (с 16.12.2019 по 22.12.2019) ниже эпидемического порога на 6,1%. Всего за неделю зарегистрировано 4874 случая заболевания ОРВИ.

Из всех случаев  69,8% – дети в возрасте 0-17 лет, удельный вес школьников составляет 30,9%.

Напомним, экологи оштрафовали завод “Запорожсталь”. Ущерб, который нанес завод в результате сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в воздух составил 82,621 гривен.

Также,  Запорожскую теплоэлектростанцию с 1 января выводят в “простой”. Станция не будет работать в штатном режиме три месяца – до 31 марта 2020 года. Такое решение связано с неблагоприятной ситуацией на рынке электроэнергии.