Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожскую теплоэлектростанцию с 1 января выводят в “простой” 

Запорожскую теплоэлектростанцию с 1 января выводят в “простой” 

Запорожскую теплоэлектростанцию с 1 января выводят в “простой” 

Станция не будет работать в штатном режиме три месяца – до 31 марта 2020 года. Такое решение связано с неблагоприятной ситуацией на рынке электроэнергии. 

Об этом рассказали в компании ДТЭК, передает “Медиацентр Энергодар”.

Перерыв не коснется директора ТЭС, главного бухгалтера и тех сотрудников, которые работают в режиме неполного рабочего времени.

Ночью, когда прайс-кепы и потребление низкие, ТЭС вынуждены продавать электроэнергию в энергосистему. Днем прайс-кепы выше и потребление больше, но предпочтение отдают импорту, и в ОЭС заходит электроэнергия из России и Беларуси (в Бурштынском энергоострове – из Словакии), а украинские ТЭС вынуждены останавливать блоки.Из-за убыточной работы станции вынуждены выводить часть персонала в простой, – объяснили ситуацию в компании ДТЭК.

В работе на Запорожской ТЭС остается 1 блок из 4 пылеугольных. Станция готова включать дополнительные блоки в случае необходимости и заявки системного оператора.