Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Проект «Умный гид»: из каких стран чаще всего приезжали в Запорожье

Проект «Умный гид»: из каких стран чаще всего приезжали в Запорожье

Проект «Умный гид»: из каких стран чаще всего приезжали в Запорожье

Проект «Умный гид» помог узнать, гости с каких городов приезжают в Запорожье и что больше всего интересует туристов нашего города.

Туристический информационный центр Запорожья проанализировал данные туристов нашего города и составил рейтинг популярных мест и гостей с других стран.

Среди заграничных туристов Запорожья представители США стают лидерами в списке посетителей – 47,2%, после которых идут англичане – 7,2%, граждане страны Израиль –  4,6%,
россияне – 4,5%, представители Германии – 3,7%, Нидерландов – 3,6%, остальные – 29,2%, а это – туристы с Китая, Японии, Турции,  Польши, Чехии, Словении.

Напомним, в октябре 2019 года в Запорожье  возле главных достопримечательностей для жителей и гостей города было установлено 29 табличек с QR-кодом, шрифтом Брайля и для бесконтактного получения данных – NFC-метками. 

Как сообщает запорожский Туристический информационный центр, у топ-5 самых посещаемых мест Запорожья вошли:

  1. Соцгород.
    К тому же, эта туристическая локация занимает почетное 5 место в «Топ-10 объектов Украины».
  2. Фонтан жизни.
  3. Остров «Хортица».
  4. Музей техники Богуслаева.
  5. Запорожский областной краеведческий музей.

Напомним, археологи разработали 3Д носовой части дюбель-шлюпки, найденной на дне Днепра. Ранее они исследовали в районе Хортицы затонувшие в конце российско-турецкой войны корабли.

Автор – Анна Драчова.