Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » бизнес новости » Команда «Запорожгаза» заняла второе место на соревнованиях бригад аварийно-диспетчерских служб

Команда «Запорожгаза» заняла второе место на соревнованиях бригад аварийно-диспетчерских служб

Команда «Запорожгаза» заняла второе место на соревнованиях бригад аварийно-диспетчерских служб

Газовики ежедневно обеспечивают безаварийное и бесперебойное газоснабжение в дома более 500 тыс. запорожцев и нескольких тысяч предприятий и организаций различных форм собственности на территории области.

На спецполигоне демонстрировали свои навыки участники Всеукраинских соревнований бригад АДС Восточного региона.

Соревнования важны тем, что участники получают ценный опыт на полигоне под открытым небом. Как известно, аварийная служба должна быстро локализовать опасную ситуацию. На полигоне, в приямке тушили условный пожар, накладывали бандаж, искали утечки на подземных и надземных газопроводах, локализовывали аварийные ситуации. Такая работа требует выдержки и четкости действий всех участников.

Всеукраинский конкурс профессионального мастерства бригад АДС «Наше мастерство – Ваша безопасность» происходит уже третий год подряд.

В соревнованиях III Всеукраинского конкурса бригад АДС участвовали команды в составе 5-ти человек: один мастер, два слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, один диспетчер и водитель автотранспортных средств. Газовики проходили несколько конкурсных этапов, результат которых оценивала специальная комиссия в составе 12 человек.

Для всех команд одинаковые условия выполнения практических действий, ситуации и задачи.Представители комиссии оценивали уровень оснащения аварийного автомобиля, теоретические знания специалистов, наличие документации, скорость одевания противогаза и спасательных средств. Главная задача соревнований – оперативно и правильно локализовать аварийные ситуации.