Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Мелитополе обнаружили раритетный автомобиль BMW

В Мелитополе обнаружили раритетный автомобиль BMW

В Мелитополе обнаружили раритетный автомобиль BMW

В Мелитополе в заброшенном гараже обнаружили раритетный автомобиль BMW Z1.  Фотоснимки опубликовал блогер Roma Urraco в Инстаграм

В Украине всего несколько таких экземпляров.

Как пишет блогер, Z — сокращенно от Zukunft, что по-немецки означает “будущее”. Было выпущено всего 8000 экземпляров данного автомобиля, причем небольшой родстер стоил от 83000 марок — дороже, чем BMW 7-Series E32. Об автомобиле “забыл” сам хозяин – блогер приобрел его в 2016 году. 

Источник фото

Напомним, что в селе Весёлое инженер-механик Василий Киреев создает легендарные автомобили британской промышленности 50-х годов Lotus и Cobra. Стоимость машины – от 30 тысяч долларов. Покупают автомобили даже  в Арабских Эмиратах.

Также в сети показали редкие снимки автомобиля “Запорожец”, макет которого разработали на заводе ЗАЗ в 70-х годах и который так и не вышел в массовое производство.