Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В селе Весёлое конструируют легендарные автомобили 50-х годов

В селе Весёлое конструируют легендарные автомобили 50-х годов

В селе Весёлое конструируют легендарные автомобили 50-х годов

В селе Весёлое инженер-механик Василий Киреев создает легендарные автомобили британской промышленности 50-х годов Lotus и Cobra. Стоимость машины – от 30 тысяч долларов. Покупают автомобили даже  в Арабских Эмиратах.

Производством автомобилей Киреев стал заниматься еще 10 лет назад. Сейчас Василий Киреев занимается производством авто Lotus Super Seven и Cobra Shelby, пишет ШоТам. 

Сейчас на изготовление одной машины уходит где-то 4 месяца. И вся команда, которая нужна для этого – один хороший слесарь и электрик.

Чтобы понять, как вообще делать такие авто, я ездил в Англию и Америку изучать технологию. Со мной делились опытом специалисты английского производителя спортивных автомобилей DAX, которые первыми изготовили реплику известной модели Cobra Shelby – AC 427 Cobra. Всеми правдами и неправдами пришлось замерять параметры машин, изучать особенности производства, которые сейчас я использую для создания своих автомобилей, – рассказывает Киреев.

В Украине автомобили, собранные в Весёлом, можно найти в разных уголках страны, например, две машины стоят в Фельдман Экопарк в Харькове, остальные – в Одессе, Киеве. Иностранцы тоже интересуются автомобилями украинского производства – иногда смущает только стоимость переправки такого авто за границу.