Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Юный запорожец получил кубок Европы по карате

Юный запорожец получил кубок Европы по карате

Юный запорожец получил кубок Европы по карате

23-24 ноября в Польше прошел 2-й Открытый чемпионат Европы по Киокушин карате WKB в разделе «кумитэ» в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин, а также Кубок Европы среди детей и юношей в разделе «кумитэ» и «ката».

В городе Дембица силами мерились 625 участников из 24 стран мира. Об этом передает “ЗаСпорт”.

Воспитанник Запорожского клуба «Киокушин Будо карате» Максим Сапьянов, с большим отрывом от соперников стал обладателем Кубка Европы 2019 разделе «ката».

Это уже второй подобный успех Максима, он обладатель Кубка Европы 2018 года, Чемпион Европы 2017, 2018, 2019 г.г. в обоих разделах «кумитэ» и «ката».