Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье фермеры устроили “коридор позора” для чиновников

В Запорожье фермеры устроили “коридор позора” для чиновников

В Запорожье фермеры устроили “коридор позора” для чиновников

21 ноября более сотни фермеров и аграриев выстроились у входа в центр молодежи с плакатами “ПреЗЕдента та уряд у відставку”, “Кріпаками не будемо – землю не віддамо”, “Земля – Божий дар, а не товар”.

Планировалось по коридору пройдут замминистр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий и уполномоченный по земельным вопросам Роман Лещенко. На сцену чиновники выходил и под крики “Ганьба”, сюда же вынесли мешок с землей. Об этом сообщает 061.

По словам аграриев, нельзя “наскоком открывать рынок земли”, а государственными программами поддержки фермеров нельзя было воспользоваться, не заплатив взятку “нужному чиновнику”.

коридор позора

Напомним, что неделю назад на главных автомагистралях Украины происходили акции протеста против земельной реформы. Не смотря на митинги, нардепы рассмотрели законопроект о снятии моратория на продажу земли и приняли его в первом чтении, ко второму чтению должны внести правки. 


Читайте также: