Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » В Запорожской области живут десятки редких птиц – ФОТО

В Запорожской области живут десятки редких птиц – ФОТО

В Запорожской области живут десятки редких птиц – ФОТО

В селе Конские Раздоры, недалеко от города Пологи, живёт необычный мужчина, который ради дела своей жизни продал весь крупный рогатый скот и купил десятки видов ярких и редких птиц.

Всё началось с детства, когда Александр Андреев начал интересоваться птицами вокруг. Наблюдал за ними, изучал их повадки.
Когда Александр вырос, он купил себе первую птичку – неразлучника, назвал его Ромой. Однако, птице суждено было стать Ромашкой, ведь Рома оказался девочкой, передает “Районка”.

Уже через некоторое время дома у мужчины начали поселяться всё новые и новые птицы – от обычных попугаев и неразлучников до корелл.

Все птицы здоровые и ухоженные. Некоторые из них находят себе новый дом за Чёрным морем, в Турции или в ОАЭ – тесное сотрудничество Александра с заграничными клиентами сделало птиц из Конских Раздоров по-настоящему известными.

С Александром Андреевым уже наладили связь и местные жители: он частенько выхаживает раненых лебедей и других птиц.
В свободное время орнитолог наблюдает за птицами в дикой природе. Они его почти не боятся и считают своим.


Читайте также: