Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье представят станцию общественного мониторинга воздуха

В Запорожье представят станцию общественного мониторинга воздуха

В Запорожье представят станцию общественного мониторинга воздуха

Запорожцы смогут получать круглосуточный доступ к данным по содержанию опасных веществ в воздухе с помощью станции общественного мониторинга.

21 ноября в Запорожье состоится презентация станции общественного мониторинга воздуха нового поколения – “ОКСИДЖЕН”. Об этом сообщает общественная организация “Дзига“. 

Презентация пройдет в рамках международного проекта «Чистый воздух для Украины», где украинские разработчики EcoCity (Ивано-Франковск) в сотрудничестве c общественными организациями и инициативами и представят станции мониторинга. 

“Расширенные функции станций мониторинга «ОКСИДЖЕН» от «Eco-city» Івано-Франковск позволяют провести оперативную оценку качества атмосферного воздуха, а также накапливать массивы больших данных для расчета и прогнозирования индексов загрязнения и рисков для здоровья населения” – объясняет Maksym Soroka, научно-технический эксперт проекта “Чистый воздух для Украины”.

Особенность станций «ОКСИДЖЕН» в том, что кроме мелкодисперсной пыли, которую измеряют уже существующие станции общественного мониторинга, они оценивают содержание в воздухе опасных загрязняющих веществ: диоксид азота, оксид углерода, аммиака, формальдегида, приземного озона, суммарных органических веществ.


Читайте также: