Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В декабре запорожцы увидят на линии новые трамваи

В декабре запорожцы увидят на линии новые трамваи

В декабре запорожцы увидят на линии новые трамваи

9-й и 10-й трамваи запорожского производства в декабре должны выйти на линию. Сейчас их завершают собирать на территории трамвайного депо КП «Запорожэлектротранс».

Также работники предприятия выполняют капитальный ремонт одного трамвайного вагона, передают в мэрии Запорожья. 

После этого вагоны пройдут испытания с пассажирами и без. Таким образом уже в декабре на линию выйдут еще 3 трамвая: 2 – запорожских, 1 – после капитального ремонта.

– В результате за несколько лет мы обновили подвижной состав трамваев на 60%. Это сборка запорожских трамваев на базе КП «Запорожэлектротранс», приобретение европейских трамваев, капитальный ремонт трамвайных вагонов, – отметил Владимир Буряк.

Также, в мэрии отметили, что реализация программы «Запорожский трамвай» будет продолжена в следующем году. Средства на это планируют предусмотреть в бюджете города. При этом трамваи, которые будут собирать в следующем году, изменят свой внешний вид. Планируется поменять переднюю и заднюю «маску» трамваев, освещение, сиденья, поручни в вагонах и так далее.


Читайте также: