Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Под Мелитополем две сотни людей вышли на акцию протеста

Под Мелитополем две сотни людей вышли на акцию протеста

Под Мелитополем две сотни людей вышли на акцию протеста

11 ноября в Запорожской области в рамках акции протеста 200 человек перекрыли трассу в районе села Новобогдановка (Мелитопольский район).

Митингующие обратились с требованиями к президенту: отозвать все законопроекты, которые предусматривают прямую или завуалированную продажу сельхозземель, продолжить мораторий на 5 лет до разработки и принятия законодательных актов, которые будут отвечать интересам народа, обеспечить выкуп селянских паев государством или громадой по справедливой цене. Об этом сообщает 061.

«Нет села — нет Украины», «Не дадим украсть землю», «Не дадим убить село налогами» – с такими плакатами на протестную акцию вышли запорожские аграрии.

Аграриев поддержали и активисты «Национального корпуса». Руководитель организации Максим Зайченко отметил, что уже завтра в Киеве состоится всеукраинская акция, участники которой будут требовать от президента не принимать земельное законодательство без обсуждения с фермерами и без учета их мнений.

«Мы поддерживаем аграрием, потому как многие из нас защищали землю в 2014 — 2015 гг.», – говорит Зайченко.

На трассе образовалась колонна из машин. Митингующие пропускали автомобили «скорой помощи», машины с детьми, остальным участникам дорожного движения объяснили суть акции и попросили с пониманием отнестись к перекрытию движения.


Читайте также: