Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье открыли 17 туристических табличек

В Запорожье открыли 17 туристических табличек

В Запорожье открыли 17 туристических табличек

25 октября состоялось открытие  17 информационных туристических табличек с QR-кодами.

Таблички установили возле концертного зала им. Глинки, ДнепроГЭСа, музея техники «Фаэтон», “Круглого” дома, дома-пропилеи, меннонитского поселения Шенвизе, усадьбы Абрахама Коппа, замка Вальмана, здания Александровской женской гимназии (3-й корпус ЗНУ), здания больницы родильного приюта Г. Бэра,
дома Лещинского,  ж/д станции «Александровск», электростанции, конного театра «Запорожские казаки», жилого дома 1951 года, клуба «Металлист» и детской железной дороги.

туристических

Таблички оснащены с QR-кодами, шрифтом Брайля и NFC метками для бесконтактного получения данных. Текст таблички на украинском и английском языках, а при сканировании QR-кода с информацией можно ознакомиться на 7 языках (немецком, китайском, французском, русском и турецком) с озвучиванием и 3D-визуализацией маршрута.

На данный момент всего установлено 29 табличек.


Читайте также: