Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В запорожских школах установят видеокамеры

В запорожских школах установят видеокамеры

В запорожских школах установят видеокамеры

В рамках программы «Безопасный город» для 7 учебных заведений выделены средства на разработку проектной документации для установки видеокамер.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, цель охранного видеонаблюдения в школах – повысить уровень безопасности для школьников и коллективов учебных заведений: предупредить правонарушения и бороться с распространением наркотиков, сигарет и алкоголя среди детей.

Как рассказал директор коммунального предприятия «Центр управления информационными технологиями» Юрий Орешкин, в каждом из учебных заведений планируется установить 20-30 камер. Количество и места установки будут типичными для каждого вида школы.

Система видеонаблюдения будет охватывать внешнюю территорию школы и внутренние помещения – входы, выходы, коридоры на этажах, спортзал, мастерские, столовую и прочее.

Кроме того, будут оборудованы рабочие места с необходимым оборудованием для подключения к системе видеонаблюдения. Непосредственно наблюдать за камерами будет либо дежурный школы, либо охранник. Доступ будет иметь также администрация школы и территориальные отделы образования.


Читайте также: