Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Итоги в Запорожье: ДТП с пострадавшими и возобновление рейсов “Мотор Сичи”

Итоги в Запорожье: ДТП с пострадавшими и возобновление рейсов “Мотор Сичи”

Итоги в Запорожье: ДТП с пострадавшими и возобновление рейсов “Мотор Сичи”

Резонансные происшествия, главные события и все самое важное в Запорожье и области за 16 октября. 

Ночью на автодороге Запорожье-Мариуполь при въезде в Орехов произошло ДТП. В результате аварии один человек погиб, двоих пострадавших госпитализировали. Водитель «Ауди А6» съехал в кювет. На момент аварии в легковушке находилось четыре человека. В результате ДТП 20-летний пассажир погиб, а 18-летнюю пассажирку и 34-летнего водителя зажало конструкциями автомобиля.

ДТП

Авиакомпания”Мотор Сич” возобновляет авиаперелеты из Запорожья в Минск и Киев. Такое решение приняли в связи с открытием Международного аэропорта “Запорожье”.

Сегодня городской голова Владимир Буряк первый день как вышел на работу после двухнедельного больничного.  Мэр уже провёл аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений городского совета. 

В коммунальном предприятии “Запорожэлектротранс” сообщили горожанам о нововведении на маршруте №18, которые касаются автоматических информаторов. 

Исторический сериал “Абсолютно брехлива історія”, в съемках которого задействовали запорожский актерский состав и остров Хортица, покажут следующей осенью. 

https://www.facebook.com/ICTVchannel/videos/686092431899735/

Коммунарское отделение полиции начало досудебное расследование и установило одну из напавших и избивших 13-летнюю школьницу.  14 октября нападающей сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 15-летней нарушительницы.

Ленинский районный суд вынес решение об изменении меры пресечения в отношении мужчины, облившего кипятком 25-летнюю Анастасию Шаповалову.

18 октября с 15.00 на площади Маяковского начнется городская акция «Нет – торговле людьми». Это мероприятие организовано по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми.