Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье презентовали фотовыставку «Сильные духом»

В Запорожье презентовали фотовыставку «Сильные духом»

В Запорожье презентовали фотовыставку «Сильные духом»

В Запорожье презентовали фотовыставку под названием «Сильные духом», в которой главными моделями стали люди с инвалидностью не только из Запорожья, но и других городов Украины.

Выставка организована в рамках проекта «Инклюзивный марафон «Творчество без ограничений». Об этом передает пресс-служба запорожской мэрии.

В рамках проекта на протяжении месяца проходят творческие мероприятия. Так, уже состоялось театральное представление «Свет в темноте» с участием инклюзивного театра «Равные возможности». Сегодня общественности представили фотовыставку под названием «Сильные духом».

В благотворительном фотопроекте приняли участие 22 модели из Запорожья и других городов Украины. Каждый из них самостоятельно выбирал образ для фотосессии, а перевоплощаться им помогали профессиональные фотографы, визажисты, парикмахеры и костюмер.

– Подобные мероприятия позволяют участникам перевоплотиться, раскрыться, увидеть свою красоту со стороны, поверить в себя. Для фотосессии участники могли выбрать любой образ, который профессиональные фотографы и стилисты помогли воплотить в жизнь. В том числе этот проект имеет значение и для социума, так как помогает сформировать новое восприятие инвалидности. Создавая эту экспозицию, я хотела показать, что люди с инвалидностью такие же как все: со своими увлечениями, фантазиями, желаниями, – рассказала организатор проекта Марианна Смбатян.

С 19 октября фотовыставка расположится в стенах Туристического информационного центра. На протяжении двух недель каждый желающий сможет ознакомиться там с фотокартинами.


Читайте также: