Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев зовут на велосипедный тур «Хортицкая кругосветка»

Запорожцев зовут на велосипедный тур «Хортицкая кругосветка»

Запорожцев зовут на велосипедный тур «Хортицкая кругосветка»

Запорожцев приглашают на  велосипедный тур «Хортицкая кругосветка». Маршрут доступен даже для новичков. Стартует мероприятия 12 октября, в субботу.

Организатор тура известный запорожский путешественник, писатель и краевед Владимир Супруненко. Маршрут будет пролегать через дендропарк, Скифский стан, хортицкие плавни (где участники остановятся на пикник), этнографический комплекс «Протолче», балки западной части острова вдоль старого Днепра. В программе тура: мастер-класс по проведению дальних велопутешествий, устройству бивуака, знакомство с достопримечательностями острова, ознакомительный сбор грибов.

Старт «Кругосветки» возле памятника Мамаю (на развилке, после переезда через мост Преображенского), время старта – 9.00. Окончание путешествия 15.00 – 17.00. При себе иметь питье, минимальный съестной запас (бутерброды), дождевики (на случай дождя). Предварительные заявки, финансовые детали и уточнения по тел. 0960599548, 0956904313.

Хортицкая кругосветка
Владимир Супруненко, фото – Фейсбук