Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье предлагают запустить автобусный маршрут по Победе

В Запорожье предлагают запустить автобусный маршрут по Победе

В Запорожье предлагают запустить автобусный маршрут по Победе

На сайте электронных петиций запорожец просит запустить автобусный маршрут по одной из основных магистралей города. За 4 дня петиция набрала 45 голосов из требуемых 750-ти для рассмотрения депутатами.

По словами автора петиции Игоря Горелкина, по улице Победы практически полностью отсутствует муниципальный транспорт. В связи с этим житель Запорожья предлагает запустить муниципальный автобус, например, соединив Бородинский и Коммунарский районы.

Напомним, что исполком утвердил автобусный маршрут №76а «Завод «Запорожкабель»- пр. Металлургов», который соединит район Верхней Хортицы с центральной частью города. Также ранее, запустили автобусный маршрут №86 «Комбинат «Запорожсталь»- улица Футбольная», а в середине сентября вышел на маршрут троллейбус №1, который курсирует от площади Профсоюзов до турбазы «Хортица».На этом маршруте работают два троллейбуса с автономным ходом. Всего в город пришли пять таких троллейбусов. Троллейбус МАЗ на автономном ходу рассчитан на 107 мест, из которых 31 — сидячее и 1 — для людей с инвалидностью. Троллейбус оборудован пандусом.


Читайте также: