Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Бердянец 25 лет ездит на самодельной машине

Бердянец 25 лет ездит на самодельной машине

Бердянец 25 лет ездит на самодельной машине

Житель Бердянска Виктор Головань уже 25 лет ездит на автомобиле «Азов» собственной конструкции. По его словам, за это время машина ни разу его не подвела.

Об этом говорится в сюжете  TV-5. Сконструировать идеальную машину Виктор хотел еще в 1980 году, но подготовка к реализации проекта заняла несколько лет. Уже в 1994 году он сел за руль собранного авто. Часть узлов и агрегатов конструктор взял у “Запорожца”, но доработал их. Например, двигатель ЗАЗ был переведен на бензин А-95, что увеличило мощность авто. 

Машина способна разогнаться до  130 км/ч и расходует 7,5 л/100 км. Машину удалось зарегистрировать и получить на номера.


Читайте также: